Консультации / Отоларингология

Насморк очень часто

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, дочери 2 года, стала посещать сад. Сходила 3 дня по 2 часа, начался ринит, педиатр назначил противовирусные, сосудосуживающие ( аквалор, гриппферон, проторгол на ночь закапывала називин, , вроде стала выздоравливать, через неделю опять побежала вода из носа. Лор назначил аквалор, тизин ,ринофлоймуцил, изофру -7 дней, а потом эуфорбиум. Неделя прошла, насморк стал вязким, но оставался прозрачным, далее лор назначил виброцил и зодак, эффекта нет. На консультации у аллерголога , на риноцитограмме - флора-смешан., Лимфоциты больше нормы( к сожалению анализы не на руках), в общем объяснили что острый ринит, пробы на аллергены все отрицательные. Вроде выздоровела, пошла в сад , через 5 дней опять насморк, и вот вреде бы долечились, как опять вода побежала, чихает, выделения были всего 2 дня, вроде все прошло. Но дочь стала храпеть, дышать ртом, педиатр опять ставит орви, лечение стандартное, через неделю пошли к другому лору , он ставит орвз, о. Аденоидит, аденоиды 1-2 степени. Назначает квикс ,нозонекс, эриус ,эреспал, септисол, изопринозил. Лечение начинаем, через день опять вода из носа, как будто новое орви начинается. Скажите пожалуйста что можно попробовать еще сдать, что это у нас такое, неужели орви может быть за месяц 3 раза? Что делать уже не знаю, в сад за 1.5 Месяца сходили 7 дней, и то на 3 часа, неужели это такая адаптация?
Здравствуйте! пробовать не надо. Надо вылечить ребенка, поднять ее иммунитет как общий так и местный и после этого вести в сад