Консультации / Педиатрия

Когда можно сделать ребенку манту и БЦЖ если он очень часто болеет

Здравствуйте. Дочке 2 года и 2месяца. При рождении не сделали БЦЖ (небыло вакцины). Сейчас есть вакцина, но дочка очень часто болеет простудными (бывает и по 2 раза в месяц(((...). Когда после болезни можно делать манту и БЦЖ? Спасибо.
Здравствуйте. После перенесенной вирусной инфекции поведение реакции Манту откладывается на месяц, так как при проведении ранее результат может быть недостоверным. Без предварительной реакции Манту вакцинацию БЦЖ в таком возрасте делать нельзя.
Спасибо за ответ. Подскажите, мы сейчас переболели так: был насморк и кашель, но температуры небыло, хрипов небыло, промывали нос и пили отхаркиваещееся 5 дней, а кашель еще дня 4 продолжался, но у дочки в этот период прорезались вторые зубы маляры 18 и 19.... Считать ли это вирусной инфекцией, и ждать месяц после болезни?...
Здравствуйте. Это может определить врач при осмотре ребенка - были ли это признаки ОРВИ или реактивного ринофарингита на фоне прорезывания зубов.
Подскажите еще пожалуйста. Вчера пошли в больницу, сдали анализы кровь и мочу, врач сказала, анализы в норме - делаем манту, а в пятницу на БЦЖ. Сделали манту, а вечером появились прозрачние сопли, это от МАНТУ???...((((, что теперь делать? отказыватся от БЦЖ?
Здравствуйте. Прозрачные сопли могут быть различного происхождения: начало ОРВИ, аллергического характера, реактивные - за счет раздражения нервных окончаний при прорезывании зубов. Следует показать ребенка врачу еще раз.
Здравствуйте. Нам сейчас 2,3 года, у нас есть только прививки КПК ПОЛИОМИЕЛИ́Т, и 16.12.2016г нам сделали БЦЖ. Когда после БЦЖ можно делать АДС и гемофильную? Эти вакцины колят вместе? в таком возрасте нужно колоть тоже 3 мес подряд? (коклюш колоть не будем, так как в апрели 2016 года им заболели...)
Здравствуйте. После вакцинации БЦЖ прививаться можно через 30 дней. АДС и антигемофильную вакцину можно делать в один день - в разные места. Если обе вакцины от одного производителя, и это оговорено в инструкции, эти вакцины могут вводиться в одном шприце - в виде одной инъекции. В таком возрасте против гемофильной инфекции достаточно одной прививки. Первичная вакцинация АДС - дважды, с интервалом между прививками не менее месяца. Для того, чтобы возникли основания заменить АКДС на АДС, коклюш должен был быть подтвержден бактериологическим или иммунологическим обследованием.
Здравствуйте. Планируем сделать АДС и антигемофильную вакцину, сдали анализы ОАК и ОАМ, моча - норма, кровь - лейкоциты - 10,1, эозинофили - 6, палочки -2, всё остальные показатели в норме. 2 недели назад сдавали анализы, то тоже были эозинофилы 6. (Это аллергия или может что другое?)...На даный момент общее состояние ребенка в норме, только когда спит немного хрюкает носиком, ЛОР сказал, что немного увеличины аденоиды - назначили промывать нос + изофра+синупред. и у ребенка сейчас есть заеды. Вакцинацию лучше отложить?
Здравствуйте. Эозинофилы и лейкоциты повышены незначительно, возможно, это связано с аденоидитом, не исключена глистная инвазия. Прямых противопоказаний для предстоящей вакцинации нет, но, для исключения непредвиденных побочных реакций, целесообразно провести лечение, назначенное ЛОР, хотя бы в течение 7-10 дней, сделать анализ кала и соскоб для исключения глистов.
Спасибо за ответ. Подскажите, несколько месяцев назад делали анализ кала и соскоб, но ничего не обнаружили. Я читала, что это не 100% результат...Может стоит для профилактики что-то попить? Что можно для такого возраста (2,3года.)
Здравствуйте. Учитывая побочный эффект противоглистных препаратов, их прием оправдан только при выявлении глистов, но не с целью профилактики.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируем сделать вторую АДС, через сколько делать следующую АДС?. Нам сейчас 2,4 у нас есть прививки КПК, полио, БЦЖ, 1я АДС и антигемофильная. Какие еще нужны прививки для такого возраста?
Здравствуйте. Между вакцинациями адс должен быть промежуток не менее 1 месяца. К такому возрасту должна быть выполнена вакцинация против гепатита В.
Здравствуйте. АДС мы сделаем, а ревакцинация АДС через 1год? Сколько раз нужно колоть гепатит В, с какими промежутками? Можно ли сделать в один день вторую АДС с гепатитомВ? СПАСИБО!
Здравствуйте. После вакцинации АДС-вакциной ревакцинация через 6-12 месяцев. Против гепатита В вакцинируют трехкратно по стандартной схеме 0-1-6 месяцев или 0-1-2 месяца, если есть причины завершить вакцинацию быстрее.
Здравствуйте. Так, а можно ли сделать в один день вторую АДС с гепатитомВ? СПАСИБО!
Здравствуйте. В один день эти прививки делать можно ( в разных шприцах, в разные участки тела).
Здравствуйте. Подскажите, что делать? Обнаружила у себя в кале беленького червячка (наверное острица), какие лекарства нужно пропить и в каких дозах для взрослого? Читала, что нужно лечить всю семью, но детям полтора месяца назад давали пирантел. Можно и нужно ли детям сейчас что-то давать?
Здравствуйте. Начните с обследования всей семьи: кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Здравствуйте. Подскажите, нам пришло время делать 2ю вакцину от гипатита. но говорят, что нужно еще сделать полиомиелит, но ровно год назад нам делали курс полио (1укол, потом 3 месяца подряд капли.) Нужно ли делать полио сейчас?
Здравствуйте. По всей видимости, по вашему индивидуальному графику вам предложена ревакцинация полиомиелита. Ели при этом необходима еще и вакцинация против гепатита, ее можно выполнить в этот же день.