Консультации / Педиатрия

Очень частое заболевание в садике

Добрый вечер. Очень нужен совет, не знаю что делать...Когда моей доченьки исполнилось 2,6 пошли в детский сад. Проходили 3 дня и заболели, потом 3 недели лечимся. И так уже 4 раз. Больше 3 дней не разу не ходили, на 4 день насморк и температура. Брали отпуск после болезни и на неделю на месяц, все равно 3 дня сходили и болеем. При этом в садик ходили только на пол дня до 12. Не знаю что делать, дочке в садике дочке очень нравится.
Здравствуйте! Конечно, все детки посещающие детский сад очень часто болеют первый год, но помочь повысить иммунитет мы можем, сократив тем самым, длительность каждого нового заболевания. Во-первых, курсовая доза (не менее 1 месяца), витаминного комплекса (Алфавит, Мультитабс, Пиковит и др.). Затем полноценное питание, а именно богатое овощами, фруктами, белком (мясо, рыба). Прогулки на свежем воздухе ежедневно. Контрастные ножные ванны в вечернее время перед сном. Лёгкий массаж. Хождение по ортопедических коврикам утром и вечером, с целью стимуляции рефлекторных зон на стопе. Закапывание капель Гриппферон в носик по утрам, перед походом в детский сад, на протяжении 2х недель. Затем перерыв на 2 недели, и можно повторить курс. После прихода из сада промывание носика физиологическим раствором или Аквамарисом (но, прежде, чем начать промывания необходимо проконсультироваться с лор врачом, и обучиться данной манипуляции). Если и от этих процедур эффект будет отсутствовать, то лучше посещения ДДУ отложить до летних месяцев, так как в тёплое время года у деток лучше протекает процесс адаптации. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!