Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте алексей васильевич!!! Я работаю в дали от населённых пунктов, соответственно о квалифицированой медицинской помощи не может быть и речи.Есть только возможность заказать любой лекарственный препорат. А проблема в том, что после опорожнения, через 2-3 часа постепенно с наростанием начинается зуд и жжение в области ануса и продолжается эта боль 8-10 часов. В это время у меня появляется раздрожительность, апатия к работе и страх перед будущем походом в туалет.Что мне делать доктор, и чем это лечить? За ранее вас благодарю.
Здравствуйте. Чтобы что-то лечить, в первую очередь нужно знать ЧТО лечить, то есть точный диагноз. А его у Вас пока нет, поэтому о лечении говорить не приходится. Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о целом ряде заболеваний не только ано-ректальной области, но и заболеваний ободочной кишки.