Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Уже больше двух недель не проходит першение в горле. Я нахожусь на 16 неделе беременности и переживаю по поводу длительного лечения. Рассасываю таблетки лизобакт(4 р в день по 2 таб.), Полоскаю горло ромашкой и солевыми растворами(несколько раз в день), брызгаю каметон (4 раза в день), принимаю сироп от кашля стодаль (3 раза в день). Результата нет. Каждое утро чувствую першение, не сильное, как будто болезнь только начинается. Т.Е. Уже третью неделю и хуже не становится и не проходит. Температуры нет, есть насморк (промываю нос ромашкой и солевыми растворами утром и вечером) и небольшой кашель. Какие есть лекарственные препараты, которые можно использовать для лечения во время беременности, кроме тех, о которых я написала?
Здравствуйте! Учитывая беременность необходимо осмотреть глотку, а потом уже рекомендовать вам лекарственные препараты.