Консультации / Гинекология

Выделения кровью

Здравствуете. У меня возникла проблема. Мне 14 и месячные идут полтора года. В середине цикла у меня случается кое-что волнуеещее меня. Это случается не каждый месяц, последний раз было в июле, и сейчас я решила написать вам, так как опять это повторяется. Ровно середина цикла, вчера были обычные белые выделения наиболее сильные, чем всегда, сегодня появились выделения кровью. Или не кровью, просто кориченевато-красные. Боли внизу живота есть,но не причиняющие особого дискомфорта, при чем появляются, например, когда тянешься. Эти же признаки были в июле, июне, в августе (мало выражающиеся, но подобные), в сентябре не замечала, и сейчас тоже самое. Все признаки сопровождаются небольшим зудом. Я не знаю что это, может ли это быть каким-то опасным заболеванием? Прошу помогите.
Добрый день. Конечно, в твоем возрасте такие жалобы требуют серьезного отношения. Сначала тебе надо обратиться к детскому гинкологу. Если у вас нет такого врача, то запишись к врачу женской консультации. Тебе проведут УЗИ, а при необходимости назначат анализы на гормоны и инфекции. Постарайся подробно рассказать врачу о характере менструаций, изменениях веса, заболеваниях в раннем детстве. Параллельно советую обратиться к эндокринологу, это важно с данной ситуации. После этого врач сможет определить , какое тебе необходимо лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.