Консультации / Педиатрия

Кал с выделением крови у трехмесячного малыша

Здравствуйте!Моей малышке 3 месяца.Мы на смешанном питании (иногда грудь,но в основном смесь "нан").Раньше Какали нормально по режиму один раз в сутки в одно и то же время,кал был в виде кашицы желтого цвета.Пукала тоже хорошо.Где-то две недели назад резко начинала плакать вечерами,в моем понятии это значит колики,я давала эспумизан Беби.И спала в основном только на руках.На руках хорошо спит,а как положишь ворочится-ворочится и просыпается.Неделю спустя у нас начался понос очень частый, после каждого приема смеси,понос зеленого цвета,с газиками.На второй день я пошла к врачу,она сказала что у нас инфекция,выписала нам энтерофурил,нормобактL.На следующий день начала замечать немного выделения крови в кале,до этого такого не было...Помогите пожалуйста советом.Что это может быть И КАК ЛЕЧИТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ В ВИДЕ КРОВИ??? Но спит теперь хорошо 2-2,5 часов,а не как раньше,кушает активно,переворачивается,улыбается))Но как проснется опять будет понос,с выделениями крови...Я заметила,что кал с кровью выходит не с первым тужением,а со вторым.Ещё за пару дней до поноса,я начала кормить смесью заранее приготовленную и хранила в холодильнике,хотя раньше так не делала кормила свежеприготовленным.А это может сказаться?Помогите???
Здравствуйте! Кровь в стуле у ребенка такого возраста - это проявление пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у малышей это непереносимость белков коровьего молока. Лечением в любом случае будет исключение молочного белка из питания ребенка. Если это ГВ, тогда маме назначаем безмолочную диету. Если это ИВ, тогда выбираем смесь на основе или гидролизатов, или аминокислот. Ни от холодильника, ни от времени кормления это зависеть не может. Инфекция у ребенка такого возраста бывает крайне редко, практически не бывает никогда. Результат от исключения БКМ станет заметен дней через 10-14, кровь будет уходить потихоньку. Сдайте копрограмму, если в копрограмме будут эритроциты, лейкоциты, слизь, белок, диагноз пищевой аллергии можно считать подтвержденным. Если можете, приезжайте на прием.