Консультации / Проктология

Стул с выделением крови

Добрый день. Мне 27 лет. У меня вахтовый метод работы. По прибытии на вахту через 3-4 дня у меня появляются запоры. Стул становится редким, и с выделением крови. Самое интересное, по возвращении домой через 3-4 дня все проходит и нормализуется. Пища которую мы употребляем на работе вполне хорошая. Воду пью часто. Занимаюсь спортом. Даже старался на время отказаться от мясо и жирной пищи. (Во время вахты). Фруктов и овощей ем достаточно. Утром натощак стакан теплой воды. Но ничего не помогает. Не могли бы подсказать что это такое и как это вылечить?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Выделение крови из организма - всегда очень настораживающий симптом. Это может быть проявлением банального геморроя, но также и опухолевым процессом, или воспалительным. То что во время работы - жалобы появляются - это связано может быть и с питанием, и с характером выполняемой работы. Обязательно сходите на очный прием к врачу-колопроктологу.
Консультация врача проктолога на тему «Стул с выделением крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55