Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку.

Здравствуйте уважаемый Максим Викторович.У меня 4 года назад обнаружили при санаторном обследовании камни в желчном пузыре,каждые полгода проверяюсь у гастороэнтеролога,держу под наблюдением свои камешки.Никаких проблем,болей не испытывала вплоть до вчерашнего дня.Вчера,ближе к обеду сперва почувствовала дискомфорт в области ,как сперва показалось желудка,потом тяжесть и тянущие боли в области печени,было тяжело дышать,пролежала до вечера,принимала "Дюспаталин","Бускопан",помогло мало,к ночи немного общий дискомфорт прошел,но тяжесть оставалась.Записалась на прием к доктору на завтра.Что можете сказать по этому поводу вы? Надо уже удалять желчный пузырь? Спасибо.
Здравствуйте! Первое - надо сделать узи посмотреть что сейчас с желчным пузырем, второе - если нет воспаления и он работает и камни холестириновые (делается ренгтген пузыря) и их размер не большее 15 мм то можно пробывать растворять медикаментозно урсодезоксихоливой кислотой. Если все обратно, то рассмотреть удаление пузыря. С уважением