Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Халязион у нас уже три месяца,но лечить мы его начали только месяц назад. Посетили офтальмолога, которая нам прописала сухое тепло, гентагут капли три раза и гидрокортизоновую мазь два раза в день на семь дней, еще по рекомендации врача проверили печенку, сдали кровь все в норме.Пьем витаминки для иммунитета, пиковит+ оскорбинку, и еще для профилактики выпили бутылочку альбендозола. За это время наш халязион вырос в три раза, я была в панике, побежала к другому врачу.В общем в тот же день нас оперировали и на пять дней прописали ципрофлоксацин капельки 5 раз и тобрекс мазь утром и на ночь. Соблюдали все рекомендации, даже гулять не выходили чтоб тфу-тфу не просквозить. И тут, собственно, на день третий вижу я на том же месте прозрачный шарик, с прозрачной жидкостью, веко такое же воспаленное и немного опухшее, что это рецедив?
Здравствуйте, без очного осмотра ответить на Ваш вопрос нельзя. Приезжайте на консультацию или покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства.