Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте, Анастасия Ивановна! Год назад мне удалили халязион на верхнем правом веке. Операция очень болезненная.Через три месяца на нижнем правом веке появились еще два. В настоящий момент один практически не заметен, а второй переодически воспаляется. Применяю капли ВитаБакт и Комбидил-дуо. Подскажите, если ли еще какой-либо способ лечения?
Здравствуйте! Для предупреждения рецидивов халязиона необходим массаж век. Кроме того необходим ряд дополнительных обследований: исслдедование на демодекоз, а также сахар крови и определение источников хронических инфекций. Для назначения более конкретного лечения необходимо обратиться к врачу.