Консультации / Офтальмология

халязион

Сыну 5 лет.На глазу, на нижнем веке халязион Думала что ячмень и обратилась только через полторы недели..В поликлиннике отказали в лечении и отправили на операцию по удалению,Сказали лечить безполезно.Мы отказались и обратились в частную клинику.Назначили капли Тобрекс-5 раз в день и мазь максирол-з-4 раза в день,греть лампой биоптрон-5дней.Лечение на 2-е недели.Халязион размером в 5мм.,сидит уже с месяц.На втором хочет появиться тоже.Сказали мазать и капать и на второй глаз.Правильно ли я поступила отказавшись от операции.
Если консервативное лечение не приносит должного эффекта, лучше удалить халязион оперативным путем.