Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте,у ребенка(1 годик) халязион верхнего века.Были у многих офтальмологов-назначения:мази и капли(левомитециновые капли,тетрациклиновая мазь),капали и мазали,но ничего не помогает(уже около полугода так).В итоге он лопнул,прошло 3 дня,появился новый.Веко отекло,а врачи ничего больше не назначают.Помогите советом!
Здравствуйте. При склонности к образованию халязионов на веках помочь могут общеукрепляющие процедуры, стимуляция иммунитета. От себя могу посоветовать начать регулярно ребёнка закалять. Постепенно, начиная с обливаний ног прохладной водой, а потом переходить на ежедневные контрастные души, постепенно увеличивая разницу в температуре воды.