Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте!Сегодня мне удалили нижний зуб мудрости,удаление было сложное,все прошло хорошо но меня смущает что на место зуба в лунку доктор поместил марлевый тампон и утрамбовал его плотно не наложив ни единого шва, сказал что тампон сам выпадет через 10 дней, скажите пожалуйста нормально ли это?Ведь по логике в эту марлю будут впитываться вся еда и гнить там?
Здравствуйте! Это проводится с целью остановки кровотечения. Забрать марлевый тампон из лунки нужно через 3 дня, все это проводит стоматолог, заодно и контролирует процесс заживания лунки. Всего хорошого!