Консультации / Отоларингология

Аденойды 1-2ст

Ребенку 5 лет. С 1,5 лет страдаем отитом по 7-10раз за год. Месяц назад, после 2х стороннего отита и 2х недельного насморка, врач поставил диагноз - аденойды 1-2степени. Выписала назонекс 4 раза в год, по 10дн. Подскажите верное ли лечение и что можно сделать в данной ситуации?!
Здравствуйте! Вашему ребенку учитывая рецидивы отитов(7-10раз в год) показано хирургическое лечение эндоскопическая аденоидэктомия. Т.к правило гипертрофированные аденоиды являются причиной рецидивирующих отитов.