Консультации / Отоларингология

АДЕНОЙДЫ

Сыну 3 года. аденоиды 2-3 ст. по результатам ренгена. Летом переболел аденовирусом после чего сохранился кашель по утрам иногда ночью вот уже 5 месяцев он кашляет в лёгких всё чисто, да и лекарства от кашля не помогают и слизь из носика (которую я вижу когда чистим носик) Насморк вылечили ( протаргол, синупрет, промывание морской солью, физиотерапия , мирамистин) ночью спит спокойно, с закрытым ртом, не храпит. Днём дышит носом. Что нам делать со слизью? или это норма при аденоидах и чем вызвана слизь? Что делать с кашлем? Что можно принимать для профилактики разрастание аденоидов? Клинический ан. крови от 9 ноября 2011 год Гемоглобин- 114 Эритроциты-4,65 Цветовой показатель-0,73 Лейкоциты-4,8 Сегментноядерные-39 Эозинофилы-2 Лимфоциты-54 Моноциты-5 Соэ-3
Обычно слизь стекает или из околоносовых пазух или непосредственно со слизистой оболочки носа в носоглотку в или результате воспаления, или же как следствие воспаления (повышенная проницаемость слизистых оболочек). Если вы уверены, что бактериального или вирусного воспаления у вас уже нет, просто обсудите с ЛОР-врачом возможность проведения физиотерапевтического лечения - обычно это помогает