Консультации / Травматология и ортопедия

Заклинивание сустава

Добрый день! 10 Месяцев назад мне была проведена артроскопическая операция на коленном суставе, р.Мпсс. В течении трех месяцев особых ухудшений не наблюдал, но после полугода сустав начало заклинивать. Если просто иду, чувствую ощущение, будто что-то мешается, потом резкий щелчок/хруст? И небольшая боль, после чего ощущений этих нет. Это продолжается до сих пор. Бывает до такой степени неудобно, что приходится специально крутить ногу в колене, чтобы что-то прощелкнуло. Это доставляет неудобства, так-как я спортсмен и люблю бегать...Также в какое-то время сустав ноет, пошевелю (разогну-согну) - щелкнет,легче. К вечеру наблюдаю чуть ниже внутренней части небольшой отек. Мазал обезболивающими(если сильно) и мазью с хондроитином, мало помогает, или вообще не помогает. Наколенники надеваю на тренировку. Скажите, что делать? Начались проблемы с коленом на другой ноге, так-как иногда приходится больший вес на неё переносить. Появилась так же при прощелкивании (разогн.-Согн.) Боль и боль с внешней стороны колена в впадине какой-то, при легком присяде - будто надколенник наезжает на что-то (к внешней стороне) и щелкает. Как поступить в этих двух ситуациях? Спасибо.
Здравствуйте! По идее эти явления должны были после операции пройти, не знаю почему так. Обратитесь лучше к оперирующему врачу, у него в любом случае больше информации.