Консультации / Стоматология

Вывих сустава

Здравствуйте, очень долго лечили от отита. Потом пришла в стомотологию, стали делать физеопроцедуры, врач говорил артрит сустава. Сделали снимок, теперь говорят что вывих двухсторонний. Это правда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по снимку, можно сказать, что при широко открытом рте головки нижнечелюстных суставов выходят за пределы суставной ямки. В таком случае могу сказать, что у Вас присутствует большая мобильность суставов (большой объем движений в суставе). Такие состояния могут приводит к возникновению вывиха сустава. Вывих проявляется заклиниванием нижней челюсти в одном положении при широком открывании рта и невозможности обратно закрыть рот без проведения определенных манипуляций самостоятельно или при помощи специалиста. Поэтому говорить о вывихе сустава в вашем случае можно только если у Вас присутствуют подобные заклинивания нижней челюсти. Если этого нет, тогда у Вас имеется гипермобильность суставов. Но риск возникновения вывиха при этом достаточно высок. Надеюсь, что помог Вам прояснить ситуацию.
а если всё таки вывих, что мне делать?
У Вас были ситуации, когда нижняя челюсть заклинивала при открывании рта и потом Вы не могли закрыть рот? Если не было, то это означает, что у Вас не было еще вывиха сустава. Для того, чтобы избежать возникновения вывиха Вам следует контролировать величину открывания рта. Старайтесь не открывать рот широко. Это пожалуй единственная мера профилактики в Вашем случае. Если же вывих все-таки возникнет, то Вам нужно будет обратиться в травмпункт для вправления вывиха. Или научиться делать это самостоятельно.
Были, у меня через раз, когда зеваю челюсть заклинивает и приходится помогать руками закрыть её, врач говорит что тут хронический вывих, так как 3 года назад была авария и скорей всего был удар. после аварии ужасно болели уши и врачи лечили отит. сменила врача, а он сказал что это не уши болят а суставы. Была у стоматолога, сказал что хроничиский вывих и отправил к врачу на консультацию, но врач попался ни какой и сказал просто поделать спиртовый компресс. ни кто не знает что делать
Вам нужно найти специалиста по лечению проблем с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС) в той местности, где Вы проживаете и обратиться к нему для консультации. Попробуйте поискать в интернете есть ли в вашей области такой специалист. Или напишите мне откуда Вы. Я попробую это выяснить.