Консультации / Травматология и ортопедия

Задний вывих локтевого сустава

21.0702012 года в результате падения на прямую руку произошел травматический вывих задних костей предплечья. На сегодняшний момент 05.12.12 боли в руке не прекратились, руку разработал на 70% амплитуды от здоровой. Появился хруст в локтевом суставе и заклинивание при подъеме гантели над головой(1.5 кг). Сделал МРТ: В заключении написали Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Признаки внутрикостного отека проксимального метаэпифиза локтевой кости, структур дистального метаэпифиза плечевой кости. Деформация суставной поверхности (блоковидной вырезки) локтевого отростка с наличием частично отделенных костно-хрящевых фрагментов, резким сужение суставной щели. Капсула сустава расширена, отмечается избыточное содержание синовальной жидкости. В проекции капсулы в области сустава лучевой кости и латерального надмыщелка плечевой кости визиализируется дополнительный мягкотканый компонент неправильной формы размерами около 10*9*8 мм (больше данных за поврежденные латеральную локтевую коллатеральную связку и лучевую коллатеральную связку), в данной области капсула четко не прослеживается. Признаки тендинита плечевой мышцы, поверхностного сгибателя пальцев, сухожилия локтевого сгибателя запястья. Чего мне дальше ожидать и что делать, для дальнейшего восстановления руки?
Здравствуйте! Вам нужна операция- артроскопия локтевого сустава, чтобы удалить внутрисуствные костно-хрящевые фрагменты, только тогда можно рассчитывать на восстановление объема движений. К сожалению без операции дальше будет хуже.