Консультации / Ревматология

Ограниченная подвижность коленного сустава

Добрый день, уважаемый Леонид Григорьевич! Меня зовут Оксана, мне 29 лет. Когда вставала с пола почувствовала, что левое колено "заклинело". Не смогла выпрямить его до конца. Не могу полноценно наступать на ногу. Нога в полусогнутом состоянии. Болей нет. Травмы колена не было. Через пару дней появилась припухлость. Пошла к врачу, мне шприцом откачали кровь из сустава, через день откачали жидкость. Такое "заклинивание" у меня уже было 4 года назад, но тогда прокол не делали, просто назначили "Найз" и все прошло. Теперь я в шоке, не знаю что делать, и как быть...Вот результат МРТ по которому мне толком диагноз не поставили...В полости сустава, супрапателлярной сумке, в меньшей степенив медиальном завороте определяется умеренное количество выпота. Контур синовиальной оболочки в проекциях задних отделов супрапателлярной сумкиимеет неровный контур за счет нерезко выраженных неправильной формы локальных пристеночных фиброзных изменений. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель незначительно сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Краевых остеофитов не выявлено. Передняя крестообразная связка истончена, задняя крестообразная связка ангулирована. Целостность менисков, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хрящтолщиной см, равномерный. При "нативном" исследовании в полости коленного сустава (область клетчатки Гоффа) определяется гипертрофия синовиальной оболочки/неоднородного изоинтенсивного МР-сигнала по Т1 и Т2 ВИ, гиперинтенсивного по PD с гипоинтенсивными включениями, вероятно фиброзного характера/, свободных хондроматозных тел в полости сустава не определяется. На постконтрастных томограммах определяется диффузное, однородное накопление контрастного вещества синовиальной оболочкой. Подколенная ямка не изменена. Заключение: МР-признаки гипертрофии синовиальной оболочки воспалительного характера в полости сустава (область клетчатки Гоффа). Интралигаментозные изменения передней крестообразной связки. Синовит. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ!!! Насколько достоверно МРТ исследование? Заранее большое СПАСИБО!
Добрый день! В Вашем случае показана лечебно-диагностическая артроскопия.