Консультации / Кардиология

Повышенное давление

После смерти мамы стало подниматься давление- 200 на 106, вызывали "скорую", делали укол - магнезию. Через определенные промежутки давление вновь поднималось. Была на приеме у врача, выписали мне лозап плюс. Пью одну таблетку утром, днем давление 140 на 85, а ночью просыпаюсь от головной боли, вызванной повышением давления. Прочитала о препаратах экс форж и небилет. Посоветуйте, какой из них лучше? Заранее благодарна. Мой возраст - 58 лет.
Добрый день. Проблема в том, что лозап действует 12 часов. В этом главная ошибка терапии. Адекватной заменой в вашей ситуации может быть ко-диован в дозе 160/12,5, но замена терапии должна быть согласована с врачом.