Консультации / Хирургия

Может ли это быть аппендицит

Здравствуйте. Девушка 22 года. У меня 3 дня назад целый день болело в правом боку под рёбрами, боль такого типа как будто там внутри что то растягивается, иногда были очень тонкие колющие боли, боль усиливалась при смехе, зевании, покашливании. В низу справа где обычно аппендицит немного стало выперать если положить ладонь это чувствуется, но там вроде не болит, я нажимала туда потом резко отпускала и боли не было. К вечеру поднялась температура 37.2 На утро спала, на следующий день болело меньше, аппетит все эти дни нормальный, стул был все эти дни нормальный обычный. Сегодня с утра опять чувствую временные боли в правом боку и снизу справа, они терпимые пока. Проблем по женски небыло, наследственной предрасположености к ним нет, половых связей не было, вредных привычек нет, не пью не курю... Скажите пожалуйста может ли аппендицит так бессимптомно развиватся? Стоит ли идти просить чтобы мне сделали узи? Спасибо!
Здравствуйте. Девушка, основной и главный мой совет такой: Интернет в Вашей ситуации не поможет, надо идти на прием к хирургу и только после осмотра, и может быть дополнительных методов исследования, будет ясно если ли у Вас признаки острого аппендицита или их нет. Не надо ничего выдумывать и заниматься самолечением. Здоровья Вам.