Консультации / Онкология

Может ли быть онкология так долго

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне кажется, что у меня онкология, причём уже 5 лет. Несколько раз был у онкологов, они ничего не находят, но необходимые исследования (ФГДС, колоноскопия) я так и не сделал. Началось всё 5 лет назад, весной 2016 года, тогда ставили хронический аппендицит. Справа внизу живота болело и жгло, отдавало в правое бедро и в поясницу. В животе часто и сильно урчало, чередовались запоры и поносы, часто тошнило, но рвоты ни разу не было. Пропал аппетит, в желудке появилась сильная тяжесть, пил и ел очень мало, потерял несколько килограмм. Была слабость, много лежал, также частый пульс и ночная потливость. Тогда все анализы были в норме, только в моче появлялся белок. Так продолжалось несколько лет. В 2019 году стало хуже, периодически случались приступы воспаления в животе по ходу толстого кишечника, боли были сильные, иногда поднималась температура до 38,6, часто держалась 37,3 — 37,6. В теле появилась зябкость и чувство жара одновременно, иногда боли во всём теле, жжение в сосудах ног, варикоз, часто приступы слабости, иногда сильная сонливость. В моче опять появлялся белок, в крови повышался С-реактивный, остальное было в норме. Много лет назад ставили эзофагит, пища и раньше часто застревала в пищеводе, сейчас стало сильнее. Появились симптомы простуды: кашель, насморк, мокрота, вялость и разбитость, причём это не простуда, так как тянется уже почти 2 года. Был сильный ночной зуд, на теле местами появлялись красноватые пятна, часто была изжога и забросы пищи, начал принимать Омепразол, изжога почти прошла. Ещё часто садился голос, особенно после еды. Жалобы сейчас: часто слабость и вялость, иногда сонливость, аппетита почти нет, чувство раннего насыщения, в желудке тяжесть, иногда тошнота, особенно от некоторых запахов пищи, во рту часто привкус и запах, особенно по утрам, временами побаливает по ходу кишечника, особенно при пальпации, пища застревает в горле и в пищеводе, часто кашель, мокрота и насморк, иногда неприятные ощущения в гортани и в трахеи, когда курю, дым часто обжигает там, болит и ломит всё тело, периодически поднимается температура до 37, 5. Из обследований за это время делал несколько раз узи брюшной полости (там только хронический панкреатит), КТ грудной клетки (кальцинаты в бифуркационных лимфоузлах и единичный в левом лёгком), ректороманоскопия (хронический геморрой), узи щитовидной железы (в норме), рентгеноскопия пищевода и желудка (желудок опущен, в форме крючка), КТ шейного и грудного отдела позвоночника (остеохондроз, выраженный кифоз и сколиоз, остеофиты). Все эти обследования делал почти 2 года назад, тогда состояние было таким же, как сейчас. Очень сильно переживаю по поводу того, что это онкология, представил, что рак кишечника начался 5 лет назад и дал метастазы везде. Онкологи осматривали, говорят, что так долго не может быть, советуют сделать ФГДС и колоноскопию и направляют к неврологу и гастроэнтерологу. Я очень устал от всего этого, всё время в ожидании медленной и мучительной смерти, а она так и не приходит. Последний онколог сказал, что если бы 5 лет назад опухоль кишечника дала бы такие симптомы, то меня уже давно не было бы. Скажите, пожалуйста, может ли так долго быть онкология без лечения или это скорее всего что-то другое?
Здравствуйте! С большой долей вероятности это не онкологическое заболевание. Рекомендую последовать советам ваших лечащих врачей.