Консультации / Гастроэнтерология

Рыхлый кал желтого цвета с кусочками неперевариваемой пищи у ребенка 3 лет

Здравствуйте! Дочери 2 года 9 месяцев. 3 Недели назад у моей дочери начался понос, начали пить смекту, кору дуба, фуразолидон, стул стал реже, но жидковатый по консистенции. В анализе кала нашли крахмал, прописали креон, после креона стало еще хуже, покушает - сразу покакает, покушает - сразу покакает, в кале кусочки неперевариваемой пищи. Перестали давать, стул стал реже. Сдали кал на бакпосев, он готовился около 7 дней, и педиатр посоветовала нам пока пропить энтерофурил и линекс, кал стал сформированным без кусочков пищи коричневого цвета, пропили 5 дней. Пришли анализы кала - яйцеглистов не обнаружено, анализ на бак посев кала хороший. Как перестали пить энтерофурил и линекс, дочь стала какать в день 4-5 раз, кал желтый рыхлый с кусочками неперевариваемой пищи, перед тем как идти на горшок какать - жалуется что болит животик, а когда какает - выходит много газов. Еще в кале бывает что-то наподобие слизи и немного пены. Что это может быть? Какие анализы нам нужно сдать? Нужно ли сделать узи брюшной полости? Нужно ли сдать анализы на "эластаза 1, панкреатическая эластаза 1"?
Здравствуйте! Если визуально есть неперевареный стул, то конечно стоит сдать панкреатическую эластазу, так же копрологию и сделать УЗИ ОБП, крлме того такую клинуку дает аскаридоз и лямблиоз, исключить эти паразитозы можно по крови....антитела к лямблиям и аскаридам. Здоровья вам!