Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, доктор. Недавно проходила обследование прямой кишки. Обследован участок 19 см(прямая кишка и немного сигмы). Заключение: ректороманоскопия-19 см, без патологии слизистой. Хрон. Наружный геморрой. Гипер...Какой непонятно бахромки, трещины анального отверстия нет. Я попросила врача назначить свечи, она сказала, что нет воспаления геморроя и лечить не надо, бесполезно. Но у меня сейчас панкреатит поставили, запоры уже больше 2-х мес. Хожу туалет со свечками, либо слабительными. Иногда кровяные выделения, даже каплями. Кровь алая. Врач рекомендовал узи кишечника. Стоит ли мне делать узи или лучше колоноскопию сделать? Может ли мне поставить курсом свечи натальсид? Спасибо.
Здравствуйте. Расстояние 19 см от ануса – это только нижнеампулярный отдел прямой кишки до средней трети. Полностью осмотреть прямую кишку можно только проведя осмотр не менее 27-29 см. А поскольку на осмотренном участке выявленного источника кровотечения и причины запоров нет, то необходимо провести колоноскопию и ирригографию. Только после этого имеет смысл говорить об объёме и способе лечения.