Консультации / Кардиология

ДМЖП

Здравствуйте. Меня зовут елена, мне 24 года. В 1994 году мне сделали радикальную коррекцию тетрадо фалло в москве. После этого проблем с сердцем не было, но вот месяц назад начались боли в левой груди. Прошла обследование у кардиолога и вот диагноз- частичная реканализация дмжп (d=3,5 мм с град. 53 Мм hq). Незначительный остаточный стеноз и значительная недостаточность кла. Умеренная легочная гипертензия. Говорят нужно ехать в москву в центр им.Бакулево, но читала отзывы о нем не очень хорошие. Врач сказал что это не критично, но и в таких случаях делают операцию. Подскажите пожалуйста нужна ли мне действительно операция или нет?
К вопросу приложено фото
вам желательно как минимум поехать на консультацию к кардиохирургу по врожденным патологиям и проходить нормальное обследование и консультацию и тогда решать что делать.