Консультации / Кардиология

ДМЖП

Здравствуйте!Моему сыну 1,8.В полтора месяца ему сделали операцию по поводу ВПС(ДМЖП).Сейчас он часто болеет ,мы много раз попадали в больницы.И я молю Бога только,чтобы все это не отразилось на его маленьком сердечке...Скажите,высокая температура это нагрузка на сердце,к каким последствиям это может привести?Мне есть о чем беспокоиться? На момент операции размер дефекта был 11 мм.Это был перемембрамозный дефект.С возрастом сердце ребенка растет,а как быть с заплатой? Заранее спасибо.
Здраствуйте! Вашего ребёнка уже прооперировали, поэтому он не должен отличаться от других детей. Наблюдайтесь у кардиолога по месту жительства, сердце растёт, заплата надёжно закрывает дефект и расти не должна:-).
Спасибо))