Консультации / Кардиология

ДМЖП... Помогите, пожалуйста

Здравствуйте.Мне 21год.С 2х лет стою на учете в кардиолог.центре.Диагноз: ДМЖП 5мм в верхней трети с умеренным лево-правым сбросом.С прошлого года меня стали мучит частые головные боли,повышенное давление(140,150 на 100,110) и резкие, колющие боли в области сердца.Обращалась к кардиологу,никаких изменений ЭХОкг не показало.Расшифруйте,пожалуйста,показания узи:Субтрикуспидальный ДМЖП 5мм с умеренным лево-правым сбросом по ДКГ,Градиент сброса 107ммртст.Qp-Qs1/21. Необходима ли мне операция?
Здравствуйте! Необходимо лично посмотреть на Вас и Ваши обследования, но предварительно - скорее всего операция Вам необходима.