Консультации / Маммология

Здравствуйте!!!!!

моему ребенку месяц. у меня в груди есть шишка. как от нее избавиться? у меня поднялась температура до 39. вызвала на дом терапевта, сказала что у меня мастит. держалась температура 2 дня. голова больше не болит, но в груди нащупывается шишка. грудь в этом месте немного побаливает. есть небольшое покраснение. постоянно растираю грудь камфорным маслом, после держу в тепле.но мне это не помогает. прикладывала капустный лист - тоже не помогает. даю грудь ребенку, мужу отсасывать эту шишку. но у них не получается. уже не знаю что делать. помогите в решении этой проблемы. очень Вас прошу.
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ молочных желез, определить, что за "шишка", и с результатами обратиться к врачу, скорее всего - хирургу. Возможно гнойный мастит, самолечение в данном случае может привести к осложнениям. Растирать камфорным маслом, греть и давать рассасывать грудь мужу, нельзя! С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург