Консультации / Педиатрия

Плохо какает доченька

Здравствуйте.Доченьке 2 года.Какаем бывает то каждый день 1 раз, то через день 1-2 раза в день.Пища у доченьки разная,есть обязательно и первое и второе.Пьёт тоже всё и морсик и водичку и чаек.На ночь обязательно пьёт молоко,но тк мы отучаемся от молока,то сейчас чередуем,либо нестожен или простое молоко 3,2%,после простого молока доча может и покакать.Суть проблемы в том,что когда она какает она краснеет,то есть тужиться и просит чтоб никто не подходил пока не покакает,покакав она не дает вытереть попу,какает туго естественно.Но вот сегодня с утра она сходила покакать туговато,но какашки не были в форме горошка,как через час,она покакала и какашки были в форме горошка и тугие.Пахнет как-то,не просто какашками,пахнет сильно,как-будто болит что-то.В чем причина может быть?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся