Консультации / Гинекология

Сдвинуть месячные

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сдвинуть месячные? Ни разу не пользовалась таким методом, хотя знаю что при приеме ок это возможно. Принимаю ок жанин через 3 месяца по графику будут месячные выпадать на отпуск, очень тяжело они мне даются, отеки, болезненность, хотелось бы избежать этого тк с маленьким ребенком в отеле не посидишь. Из инструкции я поняла что если не делать 7 дневный перерыв и начать пить следующую упаковку, то можно месячные пропустить, но я уверена что они там все равно прорвутся, тк там другой климат и месячные там всегда начинаются раньше чем должны а можно ли сейчас как то сдвинуть вперед начало месячных, чтобы к январю они естественно сдвинулись вперед те если сейчас начнутся месячные на неделю раньше, то и все остальные месячные сдвинутся те будут через 21 день, но со сдвигом на неделю вперед не опасно ли это? Спасибо огромное заранее за ответ!
Добрый день. Да, это возможно. Но должна вас предупредить, что все эксперименты с изменением цикла приводят к неожиданным результатам. Все зависит от индивидуальной реакции организма. Попробуйте изменить менструальный цикл в другую сторону, чтобы менструация прошла раньше, до поездки. Конечно, лучше, если это сделает ваш лечащий врач, ведь я не могу давать вам рекомендации заочно.