Консультации / Гинекология

Остановка месячных

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста,ситуация такая- 11 декабря 2013 года была необходимость выпить таблетку для прерывания нежелательной беременности беременности,13 декабря была принята вторая таблетка, после чего беременности не стало, и прошли обильные месячные с 13.12 по 21.12, Узи делала 23.12 сказали все хорошо прошло без последствий. Теперь получается КД должны быть примерно с 12 января, НО сложилось так что в этих числах запланирован долгожданный отпуск, и по этому очень бы хотелось сдвинуть эти дни на 2 недели. Подскажите как это возможно? Читала про таблетки ДИЦИНОН, хотелось бы узнать помогут ли они в моей ситуации, и как может отразиться прием этого препарата, из за приема совсем недавно гормональных средств.
Добрый день. Вам не стоит сейчас корректировать цикл, так как после аборта важно дождаться первой менструации. данный препарат является гемостатиком и никак не влияет на менструацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Остановка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.