Консультации / Гинекология

Про месячные

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сдвинуть цикл месячных? Я принимаю регулон, и читала, что можно не делать недельный перерыв, тогда месячных не будет, и начнуться они только как появиться перерыв в таблетках. Так и хотела сделать, у меня обычно последняя таблетка выпивается в воскресение, а месячные в среду начинаются. Но почему в этот раз месячные начались в понедельник уже! Я вчера выпила первую таблетку регулона без перерыва, скажете я таким образом сдвину цикл или теперь у меня будет мазня все время приема таблеток? Очень надо сдвинуть, т.к. месячные попадают на очень ответственные соревнования по плаванию, а я после родов не могу пользоваться тампонами. Спасибо заранее за ответ!
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать ОК без перерыва, однако сейчас, поскольку менструация уже началась, могут быть мажущие кровяные выделения.
Консультация врача гинеколога на тему «Про месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2011
О консультанте
Специализация