Консультации / Гинекология

Про месячные

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сдвинуть цикл месячных? Я принимаю регулон, и читала, что можно не делать недельный перерыв, тогда месячных не будет, и начнуться они только как появиться перерыв в таблетках. Так и хотела сделать, у меня обычно последняя таблетка выпивается в воскресение, а месячные в среду начинаются. Но почему в этот раз месячные начались в понедельник уже! Я вчера выпила первую таблетку регулона без перерыва, скажете я таким образом сдвину цикл или теперь у меня будет мазня все время приема таблеток? Очень надо сдвинуть, т.к. месячные попадают на очень ответственные соревнования по плаванию, а я после родов не могу пользоваться тампонами. Спасибо заранее за ответ!
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать ОК без перерыва, однако сейчас, поскольку менструация уже началась, могут быть мажущие кровяные выделения.