Консультации / Гинекология

Как сдвинуть менструацию перед операцией на фоне фемостона 1

Здравствуйте! 48 лет, на фемостоне 1/10. 21 апреля 2020 года ждет плановая операция по удалению крупного полипа кишечника. 20 апреля начнется прием новой пачки Фемостона1, то есть менструация ожидается с началом 21-23 апреля. Перенести операцию возможности нет. Доктор сказал - нужно переносить месячные, причем так, чтобы они прошли перед операцией. Подскажите, как наименее травматично сдвинуть месячные, чтобы они начались на неделю раньше? Начало приемов новой пачки Фемостона 24.02 (принимаю сейчас), 23.03, 20.04. Операция - 24/04. Может быть, сократить прием до 3,5 недель в каждом из 2-х предстоящих циклов? Или в текущем на неделю?
Здравствуйте. В текущем цикле перед операцией закончить приём на неделю раньше. Тогда менструация пройдёт раньше на неделю.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите - препарат двухфазный (белые и серые таблетки); следует ли уменьшить каждую фазу на половину недели, или только вторую фазу на неделю?
Здравствуйте. Только вторую фазу уменьшить.