Консультации / Гинекология

Была задержка 2 месяца

Узи показало гормональный сбой. На узи показало так , я не рожала матка: длина 4,6 см, переднезадний размер 2,7, ширина 3,5 см. Форма матки n антефлексио миометрий: однородный ш.Матки 29х27мм, однородный эхоструктуры с чёткими контурами м-эхо: 5,8 мм яичники правый 3х2,1х2,4 мм состояние капсулы n патологическое образование: больше 10 гипоэхогенных включений до 7 мм в диамтре яичники левый 3,5х2,2х2,5 мм состояние капсулы n патологическое образование: больше 10 гипоэхогенных включений до 8 мм в диамтре патологический изменений в малом тазе не выявлено. Скажите пожалуйста. Лечиться ли гормональный сбой, и могу ли с таким узи иметь детей?. И правильно ли мне поставили диагноз, гормональный сбой.
Здравствуйте! Картина, которую описывает врач УЗИ, напоминает картину, которая обычно у девушек при приеме гормональных контрацептивов. Но похожая бывает и при других ситуациях. Например при сильном похудении, сильном стрессе, аклиматизации, проблемах с щитовидной железой, а так же другие. Так же бывает и случайный однократный гормональный сбой, который через месяц пройдет сам собой. Точно что у вас без осмотра и беседы понять не смогу. В подавляющем большинстве случаев это лечится.