Консультации / Офтальмология

Ребенку 7 месяцев косит глаз

Здравствуйте игорь эрикович! Моему ребенку 7 месяцев, недавно заметили что он косит левый глазик к носу. У невропотолога последний раз были месяца 2 назад (очень плохо спали и засыпали очень трудно) но невропотолог сказал все в порядке и ребенок нормальный и по поводу глазика ничего не сказал, может и он не заметил... Сейчас посмотрела старые фото где ему два месяца, на тех фото тоже так же ( косит левый глазик). И как я не замечала не понимаю... Вообще очень трудный ребенок, у нас рефлюкс и досих пор срыгивает еду, очень часто нервничает из за этого.... В общем скажите пожалуйста как мне лучше поступить, рано еще думать о касоглазии и о его лечении?
Здравствуйте, если Вы замечаете, что один глаз косит, нужно показаться детскому офтальмологу. Доктор проведен обследование и поставит точный диагноз. Если косоглазие подтвердится, нужно будет определить сроки и тактику проведения лечения, которое будет необходимо начать как можно раньше. Пока зрительная система ребенка развивается, все применяемые лечебные методики более эффективны. Приезжайте к нам. Обследуем ребенка, поставим диагноз и начнем лечить. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенку 7 месяцев косит глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.