Консультации / Отоларингология

Как вылечить аденоиды 3 степени без опериции

Здравствуйте. У моей дочери аденоиды 3 степени, ей всего 2 года и 2 месяца. Она простудными заболеваниями почти не болела, была только аллергия на запахи. Сейчас ей ставят диагноз аденоиды. Раньше ей ночами было тяжело дышать, то сейчас ей и днем тяжело. Она с начало дышит, перестаёт, потом начинаем снова хватать воздух ртом. Спит с открытым ртом и храпит. Врач выписал иов-малыш, проторгол, физиометр и лимфомиозот, а в 3 года делать операцию. Пока лекарство давала 10 дней, ей было полегче, как перестала давать стало опять тяжело. Могла ли аллергия вызвать аденоиды? Как можно вылечить аденоиды и обойтись без операции?
Здравствуйте! Если у вашего ребенка аденоиды 3ст и беспокоит по ночам храп с остановкой дыхания то аденоиды нужно удалить! Как правило в развитии гипертрофии аденоидов играют несколько причин.