Консультации / Болезни сосудов

Заболевание нижних конечностей

Почти 50 лет назад был послеродовой флебит вероятно бедренной вены. Сосудистые звездочки. Но боли не было. Зато сейчас больно все - стоять сидеть особенно лежать, возвыщенное положение ног не помогает. Принимаю троксевазин. Мажу гелем. Эффекта ноль. Чем снять боль до врачбного приема, ирина бермант
Здравствуйте. Скорее всего с патологией вен Ваша проблема не связана. Симптоматика не похожа на венозную. Скорее есть смысл обратить внимание на пояснично-кресцовый отдел позвоночника. Но с учетом перенесенного воспаления вен в прошлом-исключить повторный тромбоз обязательно нужно.Для этого необходимо сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. До приема врача и постановки диагноза единственное,что может помочь-это противовоспалительные средства.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Заболевание нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.