Консультации / Гинекология

Субмукозная миома

Можно ли удалить миому не удаляя матки .С целью рождения ?Результат узи матка:длина 10.1См. Передне-задн.8.8См. Ширина 9.2См структура матки:неоднородная,негомоген.Контуры:нечеткие,неровные м-эхо:полость матки расширена субмукозным узлом 8.0-7.0См.С интранадулярным кровотоком.По передней стенке матки субир.Интерстин.Узел 3.5-3.2См.>Шейка матки:4.4-2.5См.Со множ.Ov.Nabati и парапцервик кист .Лев.Яич:3.3-2.2См. Структура ячеист.Средней эхоинности прав,яич:3.4-1.6См. С фолликуломa1.2См.Можно ли удалить только миому не удаляя матки с целью рождения ребёнка?
Наличие субмукозной миомы матки в репродуктивном возрасте является показанием для проведения миомэктомии (удаления миоматозного узла, а не матки). Следует рассмотреть возможность проведения гормональной терапии на этапе предоперационной подготовки.