Консультации / Гинекология

субмукозная миома

Добрый вечер.Мне 39 лет. Поставили диагноз (после УЗИ) Миома матки с признаками субмукозного расположения узла.Структура миометрия однородная, по задней стенке инфрамурально лоцируется гипоэхогенная зона без четких контуров и границ гетерогенной структуры размером 14х12 мм по задне-боковой стенке с переходом на дно матки лоцируется миоматозный узел 16х10 мм, данный узел окутан эндометрием на 2/3 окружности (субмукоз) Участок миометрия в задней стенке возможно участок аденомиоза. После этого сделали диагностическое выскабливание из цервикального канала и матки на гистологию, результат помимо субмукозной миомы (которую выявили при УЗИ) полип эндометрия (железисто-фиброзный) как в матке, так и в цервикальном канале, с хроническим воспалением и нарушением кровообращения в строме. Месячные как обычно. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Удалить этот узел сейчас или понаблюдаться какое то время?хотелось бы прочитать Ваш ответ. Спасибо
Здравствуйте. Вам показано удаление узла и назначение лечения по результатам гистологии.