Консультации / Педиатрия

Переход на смешанное вскармливание

Добрый день! У меня родился малыш с весом 3540, выписались с весом 3340. Были на гв. В месяц взвешались - 4050 и прибавили 2 см в росте. Педиатр велела вводить смесь, сказала ребенок голодает. Я в сомнениях, потому как с 9 утра и до 9 вечера он пописал 12 раз, а на ночь я уже надела памперс и до 9 утра писал еще минимум три раза. Малыш спокойный, и днем и ночью спит хорошо. Но врач сказала что такие маленькие просто не чувствуют голода. Стоит ли все же вводить смесь?
Здравствуйте! а Вы не можете чаще прикладывать ребенка к груди? понятно, что прибавка малая и ребенок не дополучает всех необходимых питательных веществ. Попробуйте лактационные напитки, прикладывайте чаще к груди, сцеживайтесь--сделайте все, чтобы усилить лактацию. Так же поищите сразу систему докорма-это такое устройство, которое помогает докармливать ребенка при ГВ, не рискуя при этом лактацией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся