Консультации / Педиатрия

Переход на смеси

Добрый день. Посоветуйте, как правильно перейти на смешанное питание и затем полностью на искусственное. С чего начать? Дать на ночь или лучше днём в первый раз смесь?За какой срок это можно сделать 3 месяца. И как прекратиль при этом лактацию без таблеток и перевязывания? Благодарю.
Добрый день! Правильный переход на смешанное питание подразумевает привычное ГВ с докармливанием смесью, постепенно увеличивая количество смеси и уменьшая ГВ. Таким образом и количество молока соклащается, постепенно прекращается и лактация, только тут важно не сцеживаться или сцеживаться меньше и меньше. Во многом все зависит от количества молока. С уважением, Екатерина Анатольевна
Посоветуйте, ребёнку 3 месяца, неделя как полностью на искусственном вскармливании. Кормить смесью надо строго по часам?Ребёнок не съедает своей нормы, указанной на упаковке. Даём нестожен. Спасибо
Добрый день! Нормы - это условные цифры, кормить нужно согласно индивидуальных потребностей организма ребенка. Допускается и кормление ребенка смесью и по требованию. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна