Консультации / Отоларингология

Мазок из носа и зева на микрофлору к антибиотикам

Добрый день! Помогите , пж, лечимся лечимся, а толку никакого. Нам 3.5Года. Постоянные ангины. Последний раз сдали мазки из носа и зева, пришел результат. Врач из поликлиники сказала, что даже не знает что это такое, но назначили мазь баклиробан для носа, для слизистой глотки разведенный настой прополиса, иммунал и кварц. Подскажите, что это, адекватно ли назначенное лечение. Из зева: rothia mucilaginosa 1*10в5 streptococcus mitis group 5*10в5 haemophilus haemolyticus 1*10в6 чувствительность они почему-то не сделали из носа: acinetobacter iwoffi 1*10в3 staphilococcus epidermitis 1*10в3 neisseria perflava 1*10в3 чувствителен к амикацину, ампициллин, гентамицин,имипенем(устойчив), бисептол, меропенем, моксифлоксацин, нетилмицин, тикарциллин(устойчив), цефепем, цефоперазон(сульфактам),цефтазидим, ципрофлоксацин
Здравствуйте. Если у ребёнка ангины хотя бы один раз в год, каждый год, либо более одного раза в год, показана тонзилэктомия. В приведенном Вами анализе в значительном титре (количестве) определяется только haemophilus haemoliticus - условно патогенный микроорганизм, то есть способный вызвать заболевание при определённых условиях, например у людей с сопутствующими хроническими заболеваниями. Если ребёнок сейчас здоров, лечить его не надо, носительство не лечат. Здоровья ребёнку.