Консультации / Гинекология

Не зная о беременности принимала флуконазол

Здравствуйте. У меня долгое время были творожистые выделения, иногда обильные, иногда нет, лечила много чем. В итоге, сказали принимать по системе флуконазол. Там 1,4 и 7 дни, потом еженедельно , мне и партнеру. Не скажу, что симптомы исчезли, но стало лучше. Но вот впервые задержка. По моим подсчетам идет 2-3 неделя беременности (не акушерская), но я не предполагала, что беременна и получается, раз в неделю принимала капсулу по 150мг. Ходила на узи, плод пока не визуализируется, слишком рано сказали пришла. Вот куча переживаний по поводу того, что пила флуконазол. Подскажите, как может повлиять на малыша? Последний раз принимала его 26 или 27 сентября, на узи ходила 30 сент. Заранее спасибо!
Добрый день. Флуконазол не назначается в первые месяцы беременности. Именно поэтому при назначении лечения данным препаратом обязательным условием является половой покой. Если вы решаете вопрос о судьбе данной беременности, вам лучше обратиться к генетику.