Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте.У мужа хламидии отрицательны,а у меня обнаружили инфекции методом ИФА:Хламидии G,Герпес 1и2 G,ЦМВ G. ПЦР-отриц. Пришла к инфекционисту,она сказала что вирусы не лечатся а с хламидиями отправила к гинекологу.Гинеколог назначила лечение мне и мужу: сумамед, доксициклин,флуконазол,тержинан,вагинорм,гроприносин,виферон. После чего изменений в титрах не произошло.Пошла к другому врачу, назначила мне и мужу второй курс:циклоферон,офлоксацин, доксициклин,тинидазол,флуконазол.Сейчас я не знаю что мне делать так как если не ошибаюсь хламидии вырабатывают иммунитет к антибиотикам и второй курс с доксициклином и флуконазолом мне не подойдет так ли это?И я самостоятельно хотела пропить следующии препараты ,посоветуйте пожалуйста какой лучше что надо а что нет: (свои данные если вам нужны я скажу ,вес например 45кг,лет 25,все хорошо переношу нечем не болела, аллергии нет) препараты:(А)Цикловир,Фамвир,Изопринозин,Эпиген-Интим,Иммуностимулятора тактивина(чтобы выманить из клеток спящие хламидии),тетрациклин, эритромицин,юнидокс,рулид.Спасибо.
Здравствуйте! Вообще, надо сказать, схема лечения, которую вы прошли, достаточно "убойная". Скажите пожалуйста, а какие классы антител к хламидии трахоматис были выявлены методом ИФА? Вам ведь известно, что речь о активном инфекционном процессе стоит только в том случае если есть повышенные титры IgA или IgM, если же повышены только IgG, то это значит что вы им переболели раньше. И второй вопрос, какова была длительность приема Доксициклина, какие дозы, кратность и интервал приема Сумамеда?
Дело в том что иммунитет у меня очень слабенький а во время беременности его вообще можно сказать нет У меня постоянные выкидыши либо плод с дефектами. Врач сказала что даже G может играть роковую роль во время беременности и что она хламидии титры G полностью мне (уберет) вылечит. Первый курс лечения был такой: доксициклин 10дней 1т-2раза, сумамед 1гр 1раз в неделю всего 3 недели, флуконазол всего 3таб. каждая через 3дня. Следующий курс впринципе такойже только добавила циклоферон, офлоксацин, тинидазол. Теперь переживаю а какже иммунитет хламидий к антибиотикам? Можно ли Доксиц. заменить на тетрациклин7 и хороший ли препарат- Иммуностимулятора тактивина? И я собираюсь принять следующие препараты во избежании частых рецедивов вирусов(герпес генетальный) но мне нужен ваш совет: (А)Цикловир,Фамвир,Изопринозин,Эпиген-Интим,эритромицин,юнидокс,рулид. P.S. Первая картинка до, вторая после лечения.
К вопросу приложено фото
Дело в том, что нельзя полностью убрать антитела G, они сами могут уйти в течение нескольких лет, а в ряде случаев могут держаться десятилетиями, причем даже при излечении от хронической формы, высокий титр может быть в течение 6-8 месяцев. Это те антитела, которые говорят о том, что выработался иммунитет! Но, вот я вижу, что и титр антител А у вас тоже высокий. Однако и срок их жизни доходит до 4 месяцев. Поэтому контроль излеченности следует провести 1-2 месяца (после лечения острой инфекции) и через 2-3 месяца и даже через полгода (после лечения хронических форм заболевания). Я так понял у вас хронический вариант. Поэтому имеет место выждать 4 месяца после окончания лечения и пересдать анализ на антитела А и G! Титр G, должен снизится, а антитела А должны отсутствовать, или может быть титр 1:2. Если же останутся высокими, тогда надо пройти повторный курс лечения, сменив антибиотики. Причем опять совместно с супругом. Юнидокс это тот же самый доксициклин. Ацикловир, Фамвир, Изопринозин, Эпиген-Интим - это противогерпетические препараты и иммуностимуляторы! На хламидии они особо не действуют, однако используются как поддержка при антибиотиках, так как усиливают иммунный ответ организма. Рулид - согласен с вами, хорошая штука! Эритромицин - пожалуйста! Есть ещё Джозамицин (вильпрафен). Имеет смысл выбрать 2 антибиотика из разных групп, и первые 10 дней принимать их одновременно, а дальше завершить прием одного, а второй продолжать ещё 12 дней.