Консультации / Проктология

Анальная трещина

У мужа болезнь альцгеймера в 3-ей стадии. Появилась кровь и мы обратились к проктологу.Диагноз-хроническая задняя анальная трещина.Проблема в том, что он плохо переносит боль. Портится настроение, появляется агрессия. Хочу его прооперировать, но проктолог сказал, что возможны проблемы с анастезией, т.Е. Пациент не вполне адекватен и анастезиолог вправе нам отказать.Вопрос-можно ли как-то подлечить трещину и избежать болезненных ощущений диетой и процедурами(ванны. Мази, свечи)
Подавляющее большинство анальных трещин весьма успешно вылечивается консервативно. Основное условие – комплексное лечение, направленное не снятие спазма сфинктеров, нормализацию кровообращения и микроциркуляции, снятие болевого синдрома. Длительность лечения составляет 6-7 недель. Регулярность осмотров – каждые 5-7 дней, по результатам которых объём лечения будет подвергаться коррекции.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.