Консультации / Педиатрия

Нужно ли делать 4-ю прививку акдс

Здравствуйте, меня волнует вопрос о прививке акдс и полиомиелит. Моему ребенку на данный момент 2 года и 1 месяц (родился 04.08.2012Г.). Были на приеме у педиатра в 2 года (плановый осмотр) и он сказал, что нам нужно сделать прививку акдс и полиомиелит (это уже 4-я получается). Если я не ошибаюсь, то детям до 6 лет делают подобные прививки только 3 раза. И так акдс первая прививка была сделана 8.11.2012Г. (Ребенку было 3 месяца) + имовакс вторая прививка акдс была сделана 24.01.2013Г. (Ребенку было 5,5 мес.) + Имовакс третья прививка акдс была сделана 04.04.2013 (Ребенку было 8 мес.) И 04.02.2014 Опв надо ли нам делать прививку акдс и полиомиелит как советует нам наш педиатр?
Здравствуйте! Ваш педиатр имеет в виду не вакцинацию, а ревакцинацию. У Вас индивидуальный график прививок, поэтому я бы рекомендовала бы обратиться к иммунологу, он составит план, как прививаться дальше, когда проводить ревакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся