Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку акдс ребенку если мама аллергетик и брызгается нафтизином

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно моему ребенку делать прививку АКДС в 7мес, мы ее не делали еще т.к. у меня аллергия и я всю беременность брызгалась нафтизином и сейчас им пользуюсь, ребенок на грудном вскармливании .Может нужно пить какие то препараты перед прививкой?
Добрый вечер! Аллергические проявления у матери ребенка не являются противопоказанием для вакцинации самого ребенка. Препараты специально пить не надо, если у ребенка нет особых причин для их назначения (Вы не написали ни слова о ребенке). С уважением, Климова Ю.А,