Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС и последствия в виде гнойничка

Добрый день! Ребёнку в три месяца сделали 1-ю прививку АКДС, после чего появилось на месте укола воспаление в виде уплотнения. Прикладывали содовый компресс и делали йодную сеточку. Не помогло. Спустя три недели ко всему этому ещё и геойничок появился. Что можно сделать в этом случае? Можно ли использовать левомеколь? Насколько это серьёзно? Как скоро проходят воспаления такого типа? Место укола не болит, температура в норме.
Добрый день! Бывает по разному. В случае появления гнойничков нужно показать место прививки (педиатру или хирургу), он и решает вопрос о дальнейшем лечении. Гнойнички бывают разными и только врач после осмотра может сказать насколько это серьезно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна