Консультации / Андрология

Стриктура уретры

Добрый день!!!Посмотрите пожалуйста мою уретрографию.от эндоскопии я отказался т.к переживаю за уретру.вроде когда один мочусь нормально.когда рядом кто то не могу и это давно уже у меня такое.Посмотрите и скажите ваше мне.описание врачей такое по этим снимкам:ретоградно заполнена висячая часть до мембранозного отдела,далее тонкой полоской контраст поступает в мочевой пузырь,при натуживании контраст каплями в уретру.Заключение:Стриктура?Уретры.от манипуляции отказался.есть ли вообще здесь стриктура или просто так оно и есть физиологически,а что мочиться не могу просто психологически это у меня???и что можно попить если психологически но уже много много лет так у меня(
К вопросу приложено фото
Снимки не очень информативные, но структуру исключить нельзя! Переадресую Вас специалисту, занимающемуся вопросами уретры, Живову Алексею Викторовичу (он здесь же, среди консультантов Mail.Ru) - отправьте свой вопрос ему!
Консультация врача андролога на тему «Стриктура уретры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.